16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Небо покоряется смелым

Страсть к небу в человеке может появиться в любом возрасте. Воплотить мечты о полетах поможет авиамоделизм.

14 декабря 2017 года

Небо покоряется смелым

Годом рождения авиамоделизма можно считать 1871-й, когда французский изобретатель Пено собрал игрушечный аэроплан, летавший с помощью винта и закрученной резины. Современный авиамоделизм – это создание летательных аппаратов на радиоуправлении, отличное хобби для всех, кому нравится работать головой и руками. Занимаясь авиамоделизмом, дети и взрослые получают новые знания, навыки работы с ручным инструментом, опыт постройки моделей из различных материалов. А также – участвуют в соревнованиях. Направлений великое множество: пилотаж, гонки, воздушный бой и другие. Однако больше всего вдохновляет факт, что результат многочасового труда не пылится на полке, а раз за разом поднимается в небо.
Если вы хотите попробовать свои силы в авиамоделизме, вам будут рады активисты этого направления! Пока занятия проводятся в домашних условиях, однако это не мешает няганцам уверенно выходить на соревнования. Так, в состоявшихся соревнованиях по моделям планеров F-1-E в г. Югорске, команда Нягани заняла третье место. Присоединяйтесь, будет интересно!

Место: г. Нягань
Справки по эл.почте shimus86@yandex.ru, «ВКонтакте» - https://vk.com/shimus86


↑ Сейчас
Небо покоряется смелым
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года